<sub id="vjxjl"><dfn id="vjxjl"><menuitem id="vjxjl"></menuitem></dfn></sub>

          今天是:
          您的位置:首页 >政务公开>政务公开 >> 正文内容

          热点资讯

          ope足彩县第六批中小学名教师推荐人选评选结果公示

          来源:人事科 作者:人事科 发布时间:2020-07-21 16:37:52 点击: 【字体: 【打印正文】

            根据《ope足彩县教育局关于开展第六批县中小学名教师评选工作的通知》(盐教人[2020]56号)精神,经本人申请、学校推荐、局人事科资格审核、局组织专家综合考核,并经县中小学名师名校长评选委员会认真评议,最后以无记名投票表决的方式产生了陶蕊等102名同志为ope足彩县第六批中小学名教师人?。ň咛迕ジ胶螅?,现予以公示,公示时间从7月21日起至7月28日止。凡组织和个人认为公示对象存在不符合ope足彩县中小学名教师条件或有其他问题的,可在公示期内通过来信、来电、来访等形式,向县教育局人事科反映情况(联系电话:86027037)。以组织名义反映的,需在材料上加盖单位公章;以个人名义反映的,提倡用本人真实姓名,并告知联系办法。

                                                                              ope足彩县教育局
          2020年7月21日

           

           

             ope足彩县第六批中小学名教师人选名单(共102人)

          序号

          姓名

          工作单位

          学科

          1

          陶蕊

          元济高级中学

          高中数学

          2

          黄桂凤

          元济高级中学

          高中数学

          3

          贺旭东

          元济高级中学

          高中地理

          4

          杨建国

          元济高级中学

          高中语文

          5

          丁晨芳

          元济高级中学

          高中数学

          6

          张一

          元济高级中学

          高中英语

          7

          张红光

          元济高级中学

          高中信息技术

          8

          邵丽萍

          元济高级中学

          高中心理健康

          9

          龚兴林

          ope足彩高级中学

          高中物理

          10

          戴佳军

          ope足彩高级中学

          高中地理

          11

          孙悦敏

          ope足彩高级中学

          高中信息技术

          12

          吴守宇

          ope足彩高级中学

          高中德育

          13

          胡日武

          ope足彩高级中学

          高中数学

          14

          李世富

          ope足彩高级中学

          高中物理

          15

          朱满员

          ope足彩高级中学

          高中生物

          16

          郑东卫

          ope足彩高级中学

          高中政治

          17

          陈建红

          ope足彩第二高级中学

          高中语文

          18

          朱良丽

          ope足彩第二高级中学

          高中历史

          19

          马清勤

          ope足彩第二高级中学

          高中英语

          20

          段秀萍

          理工学校

          中职体育

          21

          李莉

          理工学校

          中职政治

          22

          潘云杰

          理工学校

          中职语文

          23

          沈勤卫

          商贸学校

          中职计算机

          24

          钱建君

          商贸学校

          中职财会

          25

          徐梅霞

          商贸学校

          中职语文

          26

          费燕萍

          教育研究中心

          小学语文

          27

          蔡振伟

          教育研究中心

          中小学体育

          28

          徐菲

          教育研究中心

          幼儿教育

          29

          吴跃峰

          武原中学

          初中数学

          30

          沈雪芳

          武原中学

          初中语文

          31

          张玉芳

          博才实验学校

          初中语文

          32

          沈叶冰

          博才实验学校

          初中英语

          33

          王敏丽

          博才实验学校

          初中法治

          34

          张娜

          博才实验学校

          初中数学

          35

          王蜜琼

          博才实验学校

          初中英语

          36

          武立伟

          实验中学

          初中语文

          37

          富旭东

          实验中学

          初中数学

          38

          孙会列

          实验中学

          初中英语

          39

          姜徐娟

          实验中学

          初中科学

          40

          孙爱萍

          实验中学

          初中社会

          41

          孔祥寒

          实验中学

          初中美术

          42

          林佳鹏

          行知中学

          初中体育

          43

          王艳芳

          行知中学

          初中音乐

          44

          陈雪峰

          沈荡中学

          初中科学

          45

          唐力

          沈荡中学

          初中社会

          46

          朱雯艳

          于城中学

          初中信息技术

          47

          顾永坚

          通元中学

          初中数学

          48

          汤月芬

          通元中学

          初中语文

          49

          朱烈琼

          石泉中学

          初中数学

          50

          潘海锋

          向阳小学

          小学体育

          51

          黄华芳

          向阳小学

          小学语文

          52

          潘燕红

          向阳小学

          小学语文

          53

          叶聪娟

          向阳小学

          小学音乐

          54

          陆友娉

          向阳小学

          小学数学

          55

          计锡萍

          向阳小学

          小学科学

          56

          胡燕君

          向阳小学

          小学道法

          57

          庄迎春

          向阳小学

          小学数学

          58

          卢雪红

          实验小学教育集团

          小学语文

          59

          翁马琴

          实验小学教育集团

          小学语文

          60

          储丽娟

          实验小学教育集团

          小学语文

          61

          张永辉

          实验小学教育集团

          小学数学

          62

          周峰明

          实验小学教育集团

          小学体育

          63

          周叶毅

          实验小学教育集团

          小学信息技术

          64

          周洁

          天宁小学

          小学音乐

          65

          裘佳妮

          天宁小学

          小学德育

          66

          盛苏文

          天宁小学

          小学科学

          67

          宋建琴

          天宁小学

          小学数学

          68

          沈敏钰

          三毛小学

          小学语文

          69

          舒黎丽

          三毛小学

          小学美术

          70

          叶娟

          三毛小学

          小学道法

          71

          张李平

          三毛小学

          小学英语

          72

          姜敏其

          行知小学

          小学英语

          73

          叶红

          行知小学

          小学英语

          74

          唐惠良

          城西小学

          小学数学

          75

          陈慧瑶

          城西小学

          小学语文

          76

          顾琴锋

          沈荡小学

          小学体育

          77

          胡科飞

          百步小学

          小学数学

          78

          王小燕

          百步小学

          小学英语

          79

          陆伟峰

          横港小学

          小学体育

          80

          朱雪琴

          于城小学

          小学道法

          81

          王丽勤

          官堂小学

          小学数学

          82

          陈玲娟

          官堂小学

          小学语文

          83

          周勇

          澉浦小学

          小学科学

          84

          王明霞

          六里小学

          小学德育

          85

          顾亚伟

          通元小学

          小学数学

          86

          仇立平

          石泉小学

          小学科学

          87

          陆利菊

          石泉小学

          小学语文

          88

          吴国

          滨海小学

          小学数学

          89

          郭强

          滨海小学

          小学美术

          90

          李群燕

          滨海小学

          小学英语

          91

          杨林娟

          实验幼儿园

          幼儿教育

          92

          黄迪

          实验幼儿园

          幼儿教育

          93

          祝丹丹

          实验幼儿园

          幼儿教育

          94

          陈连连

          万禄幼儿园

          幼儿教育

          95

          李凤霞

          万禄幼儿园

          幼儿教育

          96

          沈燕芳

          机关幼儿园

          幼儿教育

          97

          胡爱芳

          城南幼儿园

          幼儿教育

          98

          蔡娟娟

          庆安宜家花城幼儿园

          幼儿教育

          99

          陈阁翡

          武原中心幼儿园

          幼儿教育

          100

          顾佳玲

          武原中心幼儿园

          幼儿教育

          101

          吴春宇

          通元中心幼儿园

          幼儿教育

          102

          宋淳妃

          元通幼儿园

          幼儿教育

           


          终审:县教育网信息管理员
          ope足彩"
          ope足彩